Т.Сарпашев заявил, что не имеет отношения к магазину «Подиум»

«Если вы проследите за любым контейнером, который производит оптовую закупку, вы увидите такие факты. По международному расследованию, на «Дордое» между приходом и расходом оседает валовая продукция до 1 млрд долларов — это прибавочная стоимость. А мы получаем 300 млн сомов», - сказал он.
Это не единственный случай, отметил Т.Сарпашев. «Кто нам поверит, что большие кафе, рестораны, которые каждый день проводят тои и зарабатывают по 300-400 тыс. сомов каждый день, платят при этом по патентам? Если налоги будут платить все, то порядочным бизнесменам будет легче», - добавил он.
Первый вице-премьер напомнил, что в 2014 году количество патентов снизили с 123 до 84 видов.
«Если квадратура магазина превышает 50 кв.м, они уже будут платить не по патентам. Тогда уже постепенно другие объекты будут включены. Налоги должны платить все», - повторил он
Обсудим?
Смотрите также: