Главная » Украина » Затраты на реализацию проекта "Безопасный город" хотят возместить за счет штрафов

Затраты на реализацию проекта "Безопасный город" хотят возместить за счет штрафов

Сегодня, 14 января, на пленарном заседании парламента депутаты рассматривают внесение дополнений в Закон "Об основных принципах бюджетного права в КР". Законопроект предусматривает закрепление на законодательном уровне источника финансирования для реализации проектов государственно-частного партнерства.

Так, по предварительным расчетам, стоимость проекта "Безопасный город" составляет от $42 млн до $79 млн. Предполагается, что осуществлен он будет за счет инвестора - победителя тендера, реализующего проект в соответствии с соглашением о государственно-частном партнерстве.

В документе также предусмотрено возмещение затрат инвестора из республиканского бюджета за счет административных штрафов, взысканных за нарушение правил дорожного движения, предусмотренных законодательством. Предлагаемые законопроектом поправки позволят формировать и зачислять взысканные административные штрафы за нарушение ПДД из республиканского бюджета на специальный счет МВД для реализации проекта "Безопасный город".
URL: http://www.vb.kg/299346
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК