Камчыбек Ташиев верит, что «власть одумается и оправдает его»

По его словам, уголовное преследование было направлено на «запугивание инакомыслящих депутатов». «Власть ответит за примененное насилие в отношении нас перед будущим поколением», - сказал Камчыбек Ташиев.
Он отметил, что в ходе суда не добыто достаточно доказательств причастности депутатов к инкриминируемым преступлениям. «Мы посмотрели видео с митинга, ни у кого из участников нет в руках камней и палок. В ходе осмотра места также не обнаружено камней. У мирных митингующих ничего в руках не было», - добавил подсудимый.
Он подчеркнул, что «кто-то их осуждает». «Но я считаю, что мы не зря пошли на это. О проблеме Кумтора узнали во всех регионах страны. Пусть на нас гонения, унижения, но для будущего мы сделали много», - считает Камчыбек Ташиев.
В Первомайском районном суде Бишкека судят трех членов парламентской фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова, а также эксперта Кубата Кожоналиева и телохранителей депутатов. Они обвиняются в том, что 3 октября 2012 года «под предлогом проведения мирного митинга за национализацию месторождения «Кумтор» пытались захватить власти и призывали участников акции протеста свергнуть существующий конституционный строй».
Обсудим?
Смотрите также: