Главная » Спорт » Темир Бикбоев завоевал серебряную медаль на III Азиатских юношеских играх
Спорт

Темир Бикбоев завоевал серебряную медаль на III Азиатских юношеских играх

Спортсмен из Кара-Балты, Темир Бикбоев, стал обладателем серебряной медали в пенчак силате на III Азиатских юношеских играх.

Соревнования по пенчак силату завершились в рамках III Молодёжных Азиатских игр, где выступала команда Кыргызстана под руководством главного тренера Каныбека Бикбоева.

Темир Бикбоев занял второе место в весовой категории 59–63 кг, что позволило ему завоевать серебряную медаль.

III Азиатские юношеские игры проходят в манамском столице Королевства Бахрейн с 22 по 31 октября. В этих соревнованиях участвуют свыше 4000 спортсменов из 45 стран, которые соревнуются в 26 видах спорта (31 дисциплина).

Кыргызстан представлен на этих играх 145 спортсменами, а также 38 тренерами, медицинскими работниками и представителями спортивных федераций. Наши атлеты соревнуются в 18 видах спорта.

В отличие от предыдущих Азиатских юношеских игр, которые прошли в Нанкине в 2013 году, где от Кыргызстана участвовали лишь 14 спортсменов, в этот раз представительство значительно увеличилось.
 
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК