Главная » Спорт » Скончался бывший тренер "Ливерпуля" Хосе Мануэль Очоторена
Спорт

Скончался бывший тренер "Ливерпуля" Хосе Мануэль Очоторена



На 65-м году жизни завершилась жизнь Хосе Мануэля Очоторены, который долгое время боролся с раком. Очоторена был известен как тренер вратарей "Ливерпуля" и как голкипер таких клубов, как "Реал" и "Валенсия", а также как член сборной Испании.

Он стал частью тренерского штаба Рафаэля Бенитеса в "Ливерпуле", где помог клубу добиться исторической победы в Лиге чемпионов в 2005 году, прошедшей в Стамбуле. После этого он вернулся на родину, продолжив карьеру в "Валенсии" и в сборной Испании.

Как игрок, Очоторена трижды становился чемпионом Испании в составе "Реала", однако наибольшую известность он приобрел в "Валенсии", где был удостоен Трофея Саморы, награды, вручаемой лучшему вратарю Ла Лиги.

В официальном сообщении "Валенсии" сказано:

"Мы в глубокой печали сообщаем о смерти Хосе Мануэля Очоторены — легенды нашего клуба и выдающегося деятеля испанского футбола.

Очоторена, ставший знаменитым вратарем "Валенсии" и обладателем Трофея Саморы, оставил яркий след в роли тренера вратарей, с которым он достиг успехов на уровне чемпионов Европы и мира со сборной Испании.

Наши самые искренние соболезнования его родным, друзьям и близким. Его отсутствие будет ощущаться очень остро".

Очоторена оставил значимый след в мировом футболе, будучи как выдающимся игроком, так и тренером, который посвятил свою жизнь развитию испанского футбола.
Читайте также:
«Реал» выиграл Лигу чемпионов
Спорт / Праздники
«Реал» выиграл Лигу чемпионов
Зидан ушел из «Реала»
Праздники
Зидан ушел из «Реала»
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК