Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » В Кыргызстане 58 депутатов парламента имеют огнестрельное оружие
Праздники

В Кыргызстане 58 депутатов парламента имеют огнестрельное оружие

0
Бишкек "АиФ". В Кыргызстане 58 депутатов парламента имеют огнестрельное оружие в количестве 164 единиц. Об этом сегодня на заседании комитета по этике и регламенту заявила член фракции СДПК Ирина Карамушкина со ссылкой на данные МВД.

По ее словам, четверо - женщины. «Это наградное оружие, охотничье. Но я считаю, что нужно законом запретить депутатам в здании Жогорку Кенеша носить пистолеты. Этот объект охраняется сотрудниками 9-го управления ГКНБ», - сказала она.

«Но наградной стилет можно носить же в городе. Или тогда всем надо запретить, а на входе в «Белый дом» поставить сейф для хранения нашего оружия», - парировал вице-спикер Торобай Зулпукаров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК