Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Парламент Кыргызстана решил вопрос по соглашению с «Центеррой» без переговоров
Праздники

Парламент Кыргызстана решил вопрос по соглашению с «Центеррой» без переговоров

0
Парламент Кыргызстана решил вопрос по соглашению с «Центеррой» без переговоров. Лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев уже подготовил законопроект об отмене ратификации соглашения по проекту «Кумтор».

Как сообщалось ранее, госкомиссия во главе с министром экономики Темиром Сариевым представила на рассмотрение правительства отчет по экологической и финансово-экономической ситуации на золоторудном месторождении. Одной из главных рекомендаций стала денонсация соглашения с инвестором от 2009 года.

Поддержали отчет госкомиссии и депутаты парламента на заседании коалиции большинства. Тем не менее правительство предполагало провести с «Центеррой» переговоры по урегулированию сложившейся ситуации, прежде чем принимать окончательное решение по денонсации соглашения.

Но, похоже, в парламенте вопрос с крупнейшим инвестором уже решили. Учитывая, что фракция «Ата Мекен» входит в правящую коалицию, законопроект об отмене ратификации соглашения по проекту «Кумтор», рожденный ее лидером, может уже в ближайшее время оказаться на рассмотрении парламента.

URL: http://www.24.kg/perekrestok/146536-risk-ndash-delo-blagorodnoe.html
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК