На суде по делу трех депутатов «Ата-Журта» А.Бекназаров просит судью удалить сотрудников МВД и ГКНБ, а также убрать конвой

По словам А.Бекназарова, кроме присутствующих средств массовой информации на заседании суда присутствуют сотрудники ГКНБ И МВД.
«Вы же сами видите, что в углу поставили камеру для записи видео, которая принадлежит ГКНБ. Уважаемый председательствующий, прошу решить данный вопрос», - сказал он.
Также Бекназаров попросил продолжить процесс без присутствия конвоя, так как сидящие за решеткой депутаты никуда не убегут.
На что председательствующий Адылбек Субанкулов сказал, что у СМИ и у сотрудников межведомственной группы имеются права для съемок видео. «И это не в моей компетенции», - сказал судья.
Обсудим?
Смотрите также: