Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Россия не рассматривает введение визового режима с Кыргызстаном, - Госдума РФ
Праздники

Россия не рассматривает введение визового режима с Кыргызстаном, - Госдума РФ

0
Бишкек "АиФ". В Государственной думе не рассматривается введение визового режима со среднеазиатскими странами СНГ, однако депутаты могут обсудить вопрос пересечения границ не по внутренним, а только по загранпаспортам. Об этом 26 февраля сообщило издание «РИА Новости».

Как отметило издание, 26 февраля некоторые СМИ сообщили, что депутаты-коммунисты предложили ввести визовый режим с Узбекистаном, Таджикистаном и Кыргызстаном для более жесткого регулирования потока нелегальных мигрантов из Средней Азии.

По словам представителя Госдумы Дмиртия Вяткина, вопрос визового режима в настоящее время не рассматривается, хотя такие предложения и делаются.

«Это вопрос обсуждения. Действовать нужно в тех рамках, которые задал президент в своем послании. Для ряда стран СНГ возможно введение въезда по загранпаспортам, а не по национальным паспортам, как это делается сейчас. Речь должна идти все-таки о въезде по загранпаспортам, а не о визах», —сказал он.

Как отметил представитель думы, это не должно затронуть страны, входящие в Таможенный союз — Белоруссию и Казахстан.

«Загранпаспорт дает более жесткий контроль при въезде. В частности, при въезде по внутренним паспортам не ставятся штампы на границе о въезде или выезде, что ослабляет контроль. Конечно же, определенное ужесточение ответственности за нарушение миграционного законодательства должно быть, и оно есть и уже рассматривается Госдумой»,- сказал он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК