Главная » Соцпортал » Праздники » Россия ввела запрет на экспорт нефти на Украину

Россия ввела запрет на экспорт нефти на Украину

Россия ввела запрет на экспорт нефти на УкраинуРоссийский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия вводит запрет на экспорт нефти на Украину. С 1 июня только на основании отдельных разрешений на Украину можно будет ввозить продукцию топливно-энергетического комплекса, включая уголь и нефтепродукты.

«Устанавливается запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов», — заявил Медведев.

По его словам, также вводится перечень товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений.

«В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и вот те же самые нефть и нефтепродукты», — подчеркнул российский премьер.

Ранее правительство Украины расширило перечень российских товаров, запрещённых к ввозу на таможенную территорию страны.
Читайте также:
Россия нарастила экспорт нефти
Праздники / Сад-огород
Россия нарастила экспорт нефти
Украина ввела новые санкции против России
Праздники / Сад-огород
Украина ввела новые санкции против России
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК