Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » За 3 года автопроизводители ФРГ вложат в электромобили 60 млрд евро
Праздники

За 3 года автопроизводители ФРГ вложат в электромобили 60 млрд евро

0
За 3 года автопроизводители ФРГ вложат в электромобили 60 млрд евроВ преддверии Женевского автосалона немецкие автопроизводители объявили о предстоящих масштабных инвестициях в электромобильность. В развитие этой области в предстоящие три года будет вложено 40 млрд евро, заявил глава Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA) Бернхард Маттес (Bernhard Mattes) в субботу, 2 марта. Еще 18 млрд инвестируют в направления, связанные с цифровизацией и автономным вождением, добавил он. За аналогичный период автопроизводители ФРГ намерены увеличить число предлагаемых электромобилей в три раза, до 100 моделей. "Электромобильность в Европе набирает обороты", - подчеркнул Маттес. По мнению главы VDA, иным способом невозможно достичь целей по сокращению выбросов углекислого газа, поставленных в Евросоюзе.

Если учитывать показатель ВВП на душу населения, Германия и еще несколько крупных стран должны иметь более высокую долю электромобилей среди новых зарегистрированных транспортных средств, отметил Маттес. Глава VDA особо выделил необходимость активно развивать инфраструктуру для их подзарядки, а также стимулировать покупку электрического автотранспорта.

Автосалон в швейцарской Женеве пройдет с 7 по 17 марта. Электромобильность выступает одной из центральных тем мероприятия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК