Десятки африканок пошли за бесплатной едой и попались насильникам

По их данным, на жертв нападали, когда они отправлялись в центр распределения продуктов питания. В общей сложности с 19 по 29 ноября от действий злоумышленников пострадали 125 женщин и девочек.
Нападавшие били своих жертв, издевались над ними, совершали различные действия сексуального характера, а также насиловали. Как сообщила сотрудница «Врачей без границ», которая оказывала помощь пострадавшим, среди них были беременные женщины, женщины в возрасте и даже 10-летние девочки. В гуманитарной организации добавили, что у жертв также забирали одежду и обувь, а их продуктовые карточки уничтожали.
Число насильственных преступлений сексуального характера значительно выросло в стране из-за гражданской войны. Несмотря на недавнее мирное соглашение, подобных преступлений меньше не становится.
21 ноября сообщалось, что жители Южного Судана выставили на аукцион в Facebook 16-летнюю дочь. Его выиграл местный бизнесмен: он предложил максимальную ставку в 530 коров, три автомобиля Land Cruiser V8 и 10 тысяч долларов за будущую супругу. После такого предложения суданские СМИ назвали девочку самой дорогой невестой в Африке.
Обсудим?
Смотрите также: