Трамп распорядился рассекретить документы по «российскому делу»

Речь идет о бумагах, подготовленных Минюстом США, ФБР и национальной разведкой. При этом оговаривается, что в момент рассекречивания документы не подвергнутся редактуре.
Белый дом решил распространить информацию о бывшем директоре ФБР Джеймсе Коми и его заместителе Эндрю Маккейбе. Помимо них, общественности станут доступны документы бывших агентов ФБР Питера Стржока и Лизы Пейдж, а также чиновника из Минюста Брюса Ора.
Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США с помощью хакеров. В июне спецслужбы выдвинули заочное обвинение 12 российским разведчикам. По данным спецслужб США, российская разведка использовала две хакерские группировки для взлома серверов Демократической партии.
Обсудим?
Смотрите также: