Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Пожарные бессильны: Леса Калифорнии будут гореть до сентября
Праздники

Пожарные бессильны: Леса Калифорнии будут гореть до сентября

0
Пожарные бессильны: Леса Калифорнии будут гореть до сентябряТри мощнейших очага пламени в Калифорнии - "Мендосино", "Карр" и "Святой" - не будут потушены к середине августа, признали официальные лица американского штата.

Огонь будет бушевать по меньшей мере до первой недели сентября, заявила пожарная служба. Локализовать пожар - то есть остановить распространение огня, но не потушить его - удается лишь на половине территории, охваченной пламенем.

Лесные пожары этого года стали самыми сильными в истории Калифорнии.

Пожарные команды работают без выходных и вынуждены спать в машинах, а президент США Дональд Трамп объявил в штате режим чрезвычайного положения.

Самое большое возгорание получило имя "Комплекс Мендосино" (Mendocino Complex Fire) - по названию округа Мендосино. К его образованию привело объединение двух отдельных больших пожаров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК