Главная » Соцпортал » Праздники » На митинг в защиту Telegram пришли 10 тысяч человек

На митинг в защиту Telegram пришли 10 тысяч человек

На митинг в защиту Telegram пришли 10 тысяч человекНа московский митинг в защиту свободы интернета и мессенджера Telegram пришли 10,6 тысячи человек, таковы данные Белого счетчика к 15:00 мск.

Акция на проспекте Сахарова была согласована столичными властями. Поводом для митинга стало решение Таганского суда Москвы заблокировать в России Telegram. С таким требованием в суд обратился Роскомнадзор после того, как мессенджер отказался передавать ФСБ ключи шифрования для чтения переписки пользователей.

Из-за попыток заблокировать Telegram, которые начались 16 апреля, страдают многие сторонние ресурсы: Роскомнадзор требует заблокировать подсети зарубежных хостинг-провайдеров, через которые мессенджер остается доступен для российских пользователей.

Участники митинга запускали бумажные самолетики — логотип Telegram.

Основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram поблагодарил пришедших на проспект Сахарова. Ранее бизнесмен поддержал идею провести митинг, назвав его «историческим шансом для москвичей выразить общую позицию».
Читайте также:
В России приступили к блокировке Telegram
Праздники / Сад-огород
В России приступили к блокировке Telegram
Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов
Праздники / Сад-огород
Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов
Telegram запустит формат сторис
Эксклюзив
Telegram запустит формат сторис
Apple дали месяц на блокировку Telegram
Праздники / Сад-огород
Apple дали месяц на блокировку Telegram
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК