После реконструкции, которая поручена китайской компании ТВЕА, ТЭЦ Бишкека сможет перейти на местный уголь
Об этом сегодня, 6 сентября, на общественных слушаниях по госзакупкам в энергосекторе заявил и.о. гендиректора ГП "Кыргызкомур" Нарынбек Сатыбалдиев.Он отметил, что, имея собственные запасы угля в 1 млрд 300 млн тонн, завозить его из Казахстана – просто позор.
Говоря о текущей цене на местный уголь, поставляемый на столичную ТЭЦ, Сатыбалдиев подчеркнул, что в этом году она с учетом всех налогов и платежей составит 2,35 тыс. сомов.
"Сегодня отпускная цена на уголь на Кавакском угольном бассейне определена антимонопольным органом в 1,1 тыс. сомов. С учетом затрат на погрузку и доставку до Бишкека она увеличивается примерно до 2,2 тыс. сомов", - пояснил глава "Кыргызкомура".
URL: http://www.vb.kg/242404
Читайте также:
