Главная » Соцпортал » Праздники » Президент Филиппин пригрозил скормить крокодилам правозащитников ООН
Праздники

Президент Филиппин пригрозил скормить крокодилам правозащитников ООН

Президент Филиппин пригрозил скормить крокодилам правозащитников ООНПрезидент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил правозащитникам из ООН отдать их на съедение крокодилам, если они начнут расследовать дела о нарушении прав человека в стране.

"Если эти придурки сюда заявятся... Здесь есть крокодилы, которые людей едят? Тогда скормите им этих сукиных детей", — заявил он, выступая перед журналистами.

Такое заявление он сделал в ответ на планы правозащитников проверить действия полиции, которые по приказу президента начали жесткую борьбу с наркоторговцами.

Дутерте также призвал стражей порядка игнорировать вопросы представителей СМИ о борьбе с наркопреступностью, чтобы не выдавать самих себя.

"Просто отвечайте, что подчиняетесь приказам сверху. Я же говорил, что несу полную ответственность за ваши действия", — сказал он. По официальной статистике, с начала кампании по борьбе с наркоторговцами в 2016-м полицейские убили около четырех тысяч филиппинцев. Еще несколько тысяч были казнены неизвестными в масках прямо на улицах.

В правоохранительных органах утверждают, что огонь открывают только в случае оказания сопротивления при аресте, но эти слова расходятся с показаниями очевидцев.

Ранее католики на Филиппинах выступили против вынесенного на рассмотрение Конгресса законопроекта по восстановлению смертной казни для борьбы с наркобизнесом и предлагают убежище наркозависимым.
Читайте также:
Обаму обидели...
Праздники
Обаму обидели...
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК