Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Киев начал пугать Берлин «серьезными последствиями», если немцы ослабят давление на Москву
Праздники

Киев начал пугать Берлин «серьезными последствиями», если немцы ослабят давление на Москву

0
Киев начал пугать Берлин «серьезными последствиями», если немцы ослабят давление на МосквуУ представителей нынешней властной элиты Украины в последнее время появилась новая страсть — напророчить что-нибудь апокалиптичное своим западным партнерам на тот случай, если те вдруг вздумают отказаться от санкционной войны с Россией. И украинского министра иностранных дел Павла Климкина вполне можно назвать «главным оракулом».

В последнем своем интервью, которое, как сообщает РИА «Новости», шеф «незалежной дипломатии» дал немецкому изданию Rheinische Post, он так прямо европейцам и заявил: «Снимите санкции — развалитесь!».

«Санкции должны оставаться в силе. Невозможно отрицать их эффективность», — предупредил европейцев Климкин. Даже частичная отмена ограничительных мер, считает он, «будет воспринята российскими властями как слабость Запада и приведет к расколу Европу».

Мидовскому начальству вторит и посол Украины в Германии Андрей Мельник, который вообще заговорил языком ультиматума, обвинив Берлин в том, что если он поддержит ослабление санкций против России, это будет означать предательство Украины.

Такой шаг представитель Киева назвал «легкомысленным», «эгоистичным» и тоже — «опасным для Европы», поскольку он «символизировал бы банкротство внешней политики Германии».

Но что же так взбудоражило украинских дипломатов, что они вдруг с такой бесцеремонной наглостью стали учить старших товарищей жить? Сами — в реанимации, и той же участи желают европейским партнерам? Запад и так теряет на своей санкционной политике миллиарды и миллиарды евро. Причем, как раз Германия, на данный момент, больше других ушла в минус…

Понятно, что Украина уже стала костью в горле ЕС, которую не проглотить, не разжевать, не выплюнуть. Непонятно другое: какие есть веские причины (скажем, у тех же германских властей) так упрямо давиться дальше этой костью?
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК