Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Иностранцам запретили усыновлять детей из Эфиопии
Праздники

Иностранцам запретили усыновлять детей из Эфиопии

0
Иностранцам запретили усыновлять детей из ЭфиопииЭфиопия запретила иностранцам усыновлять эфиопских детей из опасений, что за границей они могут пострадать от плохого отношения со стороны новых родителей.

В США больше всего усыновленных за границей детей приходилось именно на эту страну - 20% от общего числа усыновлений.

Детей из Эфиопии усыновляли знаменитости, в частности, Брэд Питт и Анжелина Джоли. В 2013 году суд в США признал Ларри и Карри Уиильямсов виновными в непредумышленном убийстве 13-летней дочери и нанесении тяжких телесных повреждений ее младшему брату - обоих детей семья усыновила в Эфиопии.
Этот процесс вызвал дискуссию в обществе об обоснованности и правомочности усыновлений эфиопских детей иностранцами.

Теперь эфиопские законодатели постановили, что забота о сиротах и лишившихся родительской опеки детях должна быть возложена на соответствующие местные организации, хотя ряд парламентариев высказал сомнение в том, что у страны имеются необходимые ресурсы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК