Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » США, Япония и Южная Корея начали учения у границ КНДР
Праздники

США, Япония и Южная Корея начали учения у границ КНДР

0
США, Япония и Южная Корея начали учения у границ КНДРСША, Япония и Южная Корея начали двухдневные совместные военно-морские учения.

Маневры пройдут в водах близ Японии и Корейского полуострова. Стороны задействуют оснащенные системами раннего обнаружения американский эсминец Stethem, южнокорейский "Соэ Ю Соннён", а также японский "Тёкай".
В Токио рассказали, что цель учений — повышение тактического потенциала военно-морских сил и укрепление отношений между тремя странами. Военные смоделируют условные пуски северокорейских баллистических ракет и отработают обмен информацией между кораблями.
В пятницу завершились пятидневные учения ВВС США и Южной Кореи Vigilant AC. Они стали самыми крупномасштабными в истории — в них задействовали около 230 самолетов, включая шесть американских истребителей-невидимок F-22.

В Пхеньяне заявили, что маневры говорят о подготовке удара по КНДР, и выразили мнение, что война на Корейском полуострове неизбежна.
Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК