Главная » Соцпортал » Праздники » Наступление ВСУ в Донбассе сорвал болтливый волонтер

Наступление ВСУ в Донбассе сорвал болтливый волонтер

Наступление ВСУ в Донбассе сорвал болтливый волонтерУкраинская армия планировала в Донбассе масштабную наступательную операцию, но она была сорвана из-за излишней болтливости добровольного помощника. Об этом заявили в штабе 54-й бригады ВСУ, передает украинский канал ТСН.

Силовики планировали захватить большую территорию и выйти на окраину Горловки, удерживаемой вооруженными силами ДНР. Но один из волонтеров опубликовал в соцсетях информацию о готовящемся наступлении, и военные самопровозглашенной республики подтянули резервы.

«Скажу честно, результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности», — прокомментировал ситуацию один из командиров бригады.

Как сообщалось 22 ноября, украинские военные воспользовались хаосом в Луганске и пошли в наступление. Но, как утверждает ТСН, все успехи ограничились захватом поселков Травневое и Гладосово.
Читайте также:
В ДНР возобновились бои
Праздники / Сад-огород
В ДНР возобновились бои
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК