Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » В Киеве сторонники Саакашвили собрались на марш за импичмент Порошенко

В Киеве сторонники Саакашвили собрались на марш за импичмент Порошенко

0
В Киеве сторонники Саакашвили собрались на марш за импичмент ПорошенкоСторонники экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили собираются в центре Киева для проведения марша с требованием принять закон об импичменте и антикоррупционном суде, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

На Михайловской площади собрались уже несколько сотен человек. В Киеве целый день шел проливной дождь, который теперь перешел в снег. Пришедшие на акцию стоят с раскрытыми зонтами и в дождевиках. Некоторые из них держат государственные флаги Украины.
Организаторы заявили собравшимся, что марш будет двигаться в сторону палаточного городка сторонников Саакашвили возле Верховной рады, где пройдет народное вече.
Первоначально в акции у Рады, которая началась 17 октября, кроме партии Саакашвили "Движение новых сил" принимали участие целый ряд политических сил разной направленности. Однако после первой недели митингов большинство из них заявили о своем выходе из протеста. Активно поддерживать акцию продолжает только партия Саакашвили.
Во время выступления у Рады 7 ноября, политик заявил о готовности начать 3 декабря процедуру "народного импичмента" президенту страны Петру Порошенко, если власти продолжат игнорировать требования протестующих.
Согласно конституции, импичмент может быть объявлен, если президент совершил госизмену или другое преступление.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК