Новые указы Трампа: "перестройка" армии и приостановка приема беженцев

Второй указ Трампа существенно осложняет жизнь беженцам с Ближнего Востока. В частности, в нём говорится о полной приостановке приёма сирийских беженцев. Как заявил президент, это поможет США эффективнее бороться терроризмом.
Подписанный Дональдом Трампом указ об ужесточении контроля за миграцией подразумевает приостановку на 120 дней программы размещения беженцев в США, уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома. В течение этих 120 дней главе госдепартамента США вместе с главой Министерства национальной безопасности предстоит оценить процессы в рамках данной программы и определить, нужны ли дополнительные процедуры, чтобы гарантировать, что принятые в стране беженцы не представляют угрозы интересам и безопасности Соединенных Штатов.
Отдельная часть указа в этом контексте касается беженцев из Сирии — их прием на территорию США временно приостановлен, причем срок ограничений, действующих в отношении сирийских граждан, не указывается.
Обсудим?
Смотрите также: