Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » У россиян крадут деньги с помощью WhatsApp

У россиян крадут деньги с помощью WhatsApp

0
Новая схема кражи денег через мессенджер WhatsApp появилась в России. В частности, злоумышленники получают данные карт пользователей и воруют с них деньги. Мошенники отправляют жертве сообщение о том, что на ее карту якобы зарезервирован товар в интернет-магазине. В сообщении говорится, что если пользователь ничего не заказывал, ему нужно связаться со службой безопасности банка по определенному номеру и отменить оплату как можно скорее.
Некоторые пользователи мессенджера верят обману и перезванивают в банк. Однако на звонок отвечает мошенник под видом сотрудника банка, который и узнает всю личную информацию о карте.
Специалисты рекомендуют удалять такие сообщения и не перезванивать мошенникам, а номер телефона передать сотрудникам банка или правоохранительным органам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК