Сирийская армия перешла в наступление на юге Алеппо

В первые часы наступления правительственным войскам удалось уничтожить три танка террористов. Перед военными поставлена задача отрезать пути снабжения боевиков в квартале 1070 и близлежащих районах. По сообщению агентства SANA, к югу от Алеппо военнослужащие установили контроль в месте дислокации батальона ПВО. Там было уничтожено большое число экстремистов.
Как отмечает РИА Новости, наступление силовиков началось через несколько часов после окончания трехдневной гуманитарной паузы.
Ситуация в Алеппо за последние месяцы резко обострилась. США обвиняют власти Сирии и Россию в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва настаивают на том, что наносят удары исключительно по террористам, и обвиняют Вашингтон в неспособности оказать влияние на отряды умеренной оппозиции и заставить их отмежеваться от экстремистов.
Обсудим?
Смотрите также: