Эрдоган показал миру "уродливое лицо" Евросоюза

В среду, 22 июня, в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Юнкер заявил, что Турция получит безвизовый режим с ЕС при выполнении всех 72 пунктов соглашения, а если Эрдоган всерьез пытается выйти из миграционного соглашения, то "это будет его работа — объяснить туркам, почему они не могут поехать в путешествие по Европе без виз".
"Вы вообще не знаете турецкий народ. Этот народ не гонится за путешествиями без виз. Это вы обеспокоены тем, что случится, если Турция откроет свои двери и все беженцы пойдут в Европу… в то же время мы заботимся о беженцах. Почему? Потому что мы заботимся о людях — не то, что вы. Вы ни о чем таком не беспокоитесь. Соглашение о возвращении мигрантов в Турцию и всякое другое показывает, что вам доверять нельзя. Вы не держите обещания", — цитирует агентство Anadolu слова Эрдогана.
"И вот ваше уродливое лицо. Потом вы злитесь, когда Эрдоган показывает миру ваше уродливое лицо. Поэтому вы пытаетесь избавиться от Эрдогана", — сказал турецкий лидер о себе в третьем лице.
Эрдоган также выразил мнение, что Евросоюз не торопится принимать Турцию из-за "преимущественно мусульманского населения" в стране.
Обсудим?
Смотрите также: