К приемной Меркель подложили свинью

Часть туши животного была обнаружена одним из полицейских утром в субботу, 14 мая. На голове была оскорбительная надпись, адресованная Меркель, какая именно, не уточняется. Полиция начала расследование произошедшего и возбудила дело.
«Интерфакс» со ссылкой на СМИ пишет, что в последние месяцы в Германии произошло несколько подобных инцидентов. Издания подчеркивают, что для подобных актов, которые носят ксенофобский характер, используются различные части свиньи, мясо которой нельзя есть мусульманам.
Миграционный кризис, разразившийся в Европе в прошлом году, наиболее заметно ударил по Германии. В 2015-м в Германии были зарегистрированы около миллиона беженцев, с начала 2016-го в эту страну прибыли 190 тысяч мигрантов.
Обсудим?
Смотрите также: