Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » В Еврокомиссии подсчитали необходимую сумму для решения миграционного кризиса в ЕС
Праздники

В Еврокомиссии подсчитали необходимую сумму для решения миграционного кризиса в ЕС

0
Евросоюзу придется выложить еще не менее $15 миллиардов для решения вопроса наплыва беженцев в Европу. Такую сумму озвучила вице-президент по бюджету и проблемам беженцев Еврокомиссии Кристалина Георгиева, участвуя в семинаре "Весенняя встреча-2016", организованный Международным валютным фондом.

"Мы сделали подсчеты, сколько еще нам необходимо (для решения проблемы беженцев в Европе – ред.). И получили цифру 15 миллиардов", — сказала Георгиева.

Следует отметить, что на данный момент Евросоюз взял на себя обязательства выделить 3 млрд. евро Турции на реализацию совместного проекта помощи и переселения беженцев, которые предположительно будут расходованы до конца 2017 года. После этого, в 2018 году Брюссель снова выделит Анкаре 3 млрд. евро, которые будут также якобы предназначаться на нужды беженцев. В то же время Турции выдвигает требование к ЕС выделить 30 млрд. евро на решение миграционного кризиса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК