Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » В Нью-Йорке открыта самая дорогая станция метро в мире
Праздники

В Нью-Йорке открыта самая дорогая станция метро в мире

0
В Нью-Йорке на месте взорванных террористами 11 сентября 2001 года зданий Всемирного торгового центра минувшим вечером была открыта самая дорогая станция метро в мире — World Trade Center.

Первоначально смета проекта была составлена на $2 млрд, однако в процессе постройки стоимость станции выросла до $3,85 млрд.

— Это послание любви ко всем жителям Нью-Йорка, — сказал на открытии станции её архитектор, швейцарский мастер испанского происхождения Сантьяго Калатрава.

Оформление станции длиной 107 метров и шириной 35 метров выполнено в основном из стальных рёбер и стекла. Станция будет обслуживать около 200 тыс. человек в день. Это делает её третьим транспортным хабом в мире после Центрального вокзала Нью-Йорка и Пенсильванского вокзала.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК