Главная » Соцпортал » Праздники » Украина ввела мораторий на выплату России 3 миллиардов долларов долга

Украина ввела мораторий на выплату России 3 миллиардов долларов долга

Правительство Украины ввело мораторий на выплату России трех миллиардов долларов долга. Об этом заявил украинский премьер Арсений Яценюк, передает ТАСС.

«В связи с тем, что Россия отказалась, несмотря на наши попытки, подписать соглашение о реструктуризации и принять наши предложения, кабмин вводит мораторий на выплату долга в размере 3,075 миллиарда долларов перед Россией», — сказал Яценюк.

По его словам, мораторий также введен на выплату российским банкам 507 миллионов долларов двумя украинскими компаниями — конструкторское бюро «Южное» и «Укравтодор». «С сегодняшнего дня все выплаты приостанавливаются до момента принятия наших предложений или судебного решения», — подчеркнул премьер. Он, как сообщает РИА Новости, добавил, что Украина готова к «судебной процедуре с российской стороной».

Срок погашения задолженности в три миллиарда долларов истекает 20 декабря.
Читайте также:
Россия отказалась прощать Украине долги
Праздники / Сад-огород
Россия отказалась прощать Украине долги
Владимир Путин списал долг Монголии
Праздники / Сад-огород
Владимир Путин списал долг Монголии
Госдолг Украины обновил рекорд
Праздники / Сад-огород
Госдолг Украины обновил рекорд
Минфин Украины признал долг перед Россией
Праздники / Сад-огород
Минфин Украины признал долг перед Россией
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК