Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » В Петербурге вскрыли гробницу Александра III

В Петербурге вскрыли гробницу Александра III

0
Вскрытие гробницы Александра III началось сегодня в Санкт-Петербурге, однако сами останки императора будут извлечены позже. Об этом пишет ТАСС. Причём специалисты пока затрудняются сказать с уверенностью, был ли этот свод вскрыт ранее.

Напомним, что склеп императора находится в Петропавловском соборе. В настоящий момент вход туда для прихожан закрыт. Исследование останков проводится в рамках уголовного дела об убийстве царской семьи в 1917 году.

В октябре 2015 года патриарх Кирилл обратился в правительство с просьбой провести сравнительные генетические исследования останков Николая II и его отца — императора Александра III. По мнению Русской православной церкви, положительные результаты такой экспертизы будут являться бесспорным доказательством подлинности останков Николая II и его семьи.

Расходы, связанные со вскрытием гробницы Александра III и её последующей реставрацией, оплатит федеральный бюджет, заявил ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК