Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » В Узбекистане, избитый на собрании фермер, умер от сердечного приступа, не выдержав стыда от случившегося
Праздники

В Узбекистане, избитый на собрании фермер, умер от сердечного приступа, не выдержав стыда от случившегося

0
Бишкек АИФ. Избитый начальником управления внутренних дел за опоздание фермер Турсунали Содиков умер через день от сердечного приступа. Об этом 29 апреля сообщает Би-би-си.

По данным правозащитников, сообщившим об инциденте, фермер скончался 16 апреля, не выдержав стыда от случившегося.

В Узбекистане случаи избиений главами администраций и органами правопорядка своих подчинённых довольно распространённое явление, отмечает издание. При этом всегда виновные остаются безнаказанными.

15 апреля в Янгиюльском районе прошло заседание местных фермеров. Некоторые фермеры опоздали, за что получили удары кулаками от главы РОВД Азиза Тошпулатова.

Досталось и 63-летнему Турсунали Содикову. О случившемся правозащитникам рассказали фермеры, участвовавшие на собрании.

"После избиения он вернулся домой в плохом духе. Собрание продолжилось после того как люди успокоились. Но 63-летнему человеку, который ранее не сталкивался с подобным, было тяжело пережить такое. Дома он почувствовал себя плохо, а на утро бедный умер от инфаркта», - сообщает правозащитник Марат Захидов.

В Янгиюльской районной администрации подтвердили, что 15 апреля прошло собрание фермеров. Однако опровергли избиение милиционером кого-либо.

В РОВД также отказались комментировать этот случай, отметив что сотрудники милиции собирают фермеров для заседаний.

"Милиции не нужны фермеры. В хокимияте (администрации) бывают собрания, и (милицию) просят собрать фермеров. Участковые сообщают им об этом по телефону. Я не видел, чтобы кто-то из фермеров отказался придти ", - сообщает сотрудник РОВД.

По словам собеседника, к помощи милиции прибегают потому что «у хокимията не хватает рабочих сил».

Напомним, что ранее, 26 апреля, сообщалось об избиении фермеров на собрании в городе Касансай в Наманганской области. Заместитель главы администрации области избил восьмерых человек за "незаконную" посадку лука на участках.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК