Главная » Соцпортал » Праздники » Порошенко сообщил американским студентам о своей болезни
Праздники

Порошенко сообщил американским студентам о своей болезни

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что простыл в Нью-Йорке, где он участвует в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом, как передает РИА Новости, он сказал в ходе выступления в Колумбийском университете.

«За четыре дня я серьезно простыл, у меня сейчас температура 38,5 градусов», — сказал Порошенко. В то же время президент отметил, что не мог отказаться от выступления перед американскими студентами. «Встреча с будущими мировыми лидерами для меня очень важна», — пояснил глава государства.

Выступая в Колумбийском университете, Порошенко также заявил, что Европейский Cоюз не сможет выжить без Украины, которая должна стать членом ЕС, даже если этого не хотят сами европейцы. Кроме того, он рассказал, что мечтает после ухода с поста президента стать депутатом Европарламента, и выразил уверенность в том, что Киеву в ближайшее время удастся вернуть Донбасс и Крым.

Незадолго до этого, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Порошенко обвинил Россию в «ведении войны» против Украины и «оккупации» 44 тысяч квадратных километров территории в Крыму и Донбассе. При этом президент Украины назвал Россию «бывшим стратегическим партнером».
Читайте также:
Порошенко процитировал Сталина
Праздники / Сад-огород
Порошенко процитировал Сталина
Порошенко пообещал амнистию ополченцам
Праздники / Сад-огород
Порошенко пообещал амнистию ополченцам
Порошенко отказался торговаться по Крыму
Праздники / Сад-огород
Порошенко отказался торговаться по Крыму
У Порошенко новый бизнес в России
Праздники / Сад-огород
У Порошенко новый бизнес в России
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК