Число погибших при обрушении казармы под Омском увеличилось до десяти

По данным областного Минздрава, в больницах находятся 22 пострадавших, состояние 12 из них тяжелое или крайне тяжелое. При этом в военном ведомстве говорят о 19 госпитализированных. Судьба еще 11 человек остается невыясненной.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность»), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военный следственный отдел по Омскому гарнизону. На месте происшествия работают следователи, в том числе сотрудники Главной военной прокуратуры.
Казарма 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый обрушилась 12 июля в 19:52 по местному времени (16:52 мск). По последним данным, спасены 22 человека. Всего под завалами оказались 38 человек.
Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания и сооружения, отремонтированные строительными компаниями в учебном центре ВДВ. Ремонт обрушившейся казармы, по данным военного ведомства, выполняло ООО «Ремэксстрой», зарегистрированное в Нижнем Новгороде.
Обсудим?
Смотрите также: