Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » В Индии от жары умерли свыше 300 человек
Праздники

В Индии от жары умерли свыше 300 человек

0
Жертвами аномально жаркой погоды в Индии за последние несколько дней стали 335 человек. По прогнозам метеорологов, температура продолжит расти, сообщает The Times of India.

Самая жаркая погода установилась в южных индийских штатах Андхра-Прадеш и Телангана. Температура в них на 5-7 градусов превысила норму и достигла 48 градусов. За один день, 23 мая, в этих штатах погибли 135 человек, большая часть из них — чернорабочие. Ситуацию усугубляет то, что во многих районах не хватает воды.

Прежний температурный рекорд в штате Телангана был установлен в 1947 году. Тогда столбики термометра поднялись до 47,2 градусов по Цельсию.

Превышающая 40 градусов температура характерна для сухого сезона в Индии, который наблюдается с марта по июнь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК