Депутат парламента Жылдызкан Джолдошова предложила Ирине Карамушкиной покинуть страну

«Если вам не нравятся ак-калпаки, кыргызские матери-героини, государственный язык, вы можете покинуть Кыргызстан», - заявила она сегодня на заседании комитета по этике и регламенту, где рассматривается их конфликт, произошедший на пленарном заседании 7 марта.
Жылдызкан Джолдошова также заявила, что ее коллега социал-демократ Ирина Карамушкина «систематически демонстрирует нелюбовь к Кыргызстану, жалуется на то, что солдаты армии не знают русского языка».
«Я считаю, что она сравнивала всех участников митинга с фашистами, это недопустимо», - возмутилась Жылдызкан Джолдошова.
Напомним, 7 марта Ирина Карамушкина, выступая на заседании Жогорку Кенеша, подвергла критике матерей-героинь, которые вышли на митинг в поддержку арестованного депутата Камчыбека Ташиева.
«Я сказала, что такие методы, как использование женщин, применялись у фашистов. Но я никого не сравнивала с ними, особенно матерей-героинь», - подчеркнула сегодня ранее Ирина Карамушкина.
Жылдызкан Джолдошова посчитала это выступление и сравнение с фашистами оскорбительным.
URL: http://www.24.kg/community/149631-guvd-stolicy-kyrgyzstana-chlen-laquoata.html
Обсудим?
Смотрите также: