Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Азиз Батукаев экстрадирован из Северной Осетии в Чечню

Азиз Батукаев экстрадирован из Северной Осетии в Чечню

0
Редакция газеты «Дело №» сообщила об экстрадиции так называемого «вора в законе» Азиза Батукаева из Северной Осетии в Чечню.

По информации газеты, 3 сентября во Владикавказ приезжали представители Ленинского районного суда Грозного для избрания меры пресечения Азизу Батукаеву по уголовному делу о незаконном хранении оружия.

Суд дал санкцию на арест. В итоге 4 сентября А.Батукаева экстрадировали в Чечню. На просьбу сообщить подробности о задержании А.Батукаева в североосетинской прокуратуре газете посоветовали обратиться с письменным запросом в Генеральную прокуратуру России.

Ранее Генпрокуратура КР сообщала, что А.Батукаев был задержан в Северной Осетии по запросу Кыргызстана, после решали вопрос о его экстрадиции в Кыргызстан, готовились документы, однако затем выяснилось, что в Чеченской Республике на А.Батукаева возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК