Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В столкновениях исламистов с полицией в Египте погибли до 14 человек

В столкновениях исламистов с полицией в Египте погибли до 14 человек

0
Число погибших в результате столкновений, происшедших в минувшую пятницу между полицией Египта и сторонниками организации "Братья- мусульмане", достигло 14 человек. Ранения получили 62 человека, включая 17 блюстителей порядка. Об этом сообщила 4 января газета "Аль-Ахрам".

В целом только за одни сутки полиция задержала свыше 250 сторонников "Братьев-мусульман". Ряду из них инкриминируется владение огнестрельным оружием и взрывчаткой.

Как сообщалось ранее, исламисты провели демонстрации под общим лозунгом "пятница гнева" в разных регионах Египта. По данным канала, протестующие вели себя агрессивно и активно сопротивлялись попыткам полиции навести порядок. В связи с этим силы безопасности вынуждены были открыть огонь по протестующим из травматического оружия, а также применить слезоточивый газ.

В городе Александрия "братья" устроили стычки со сторонниками действующего правительства. В ход пошли камни и арматура, многие участники столкновений с обеих сторон получили тяжелые ранения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК