Главная » Наука и технологии » У здания ГУВД Чуйской области собрались около 80 человек митингующих из-за драки с участием сына главы ЦИК

У здания ГУВД Чуйской области собрались около 80 человек митингующих из-за драки с участием сына главы ЦИК

Бишкек АИФ. В Бишкеке у здания Главного управления внутренних дел Чуйской области 9 августа проходит митинг сторонников Жанарбека Толбашиева, участвовавшего в драке с сыном председателя ЦИК Туйгунаалы Абдраимова.

У здания собрались около 80 человек. Они просят пояснить, на каком основании возбуждено уголовное дело и на каких основаниях сейчас допрашивают Толбашиева. Его родственники утверждают, что Толбашиев был избит Казатом Абдраимовым и требуют, чтобы его отпустили.

В случае, если не отпустят Толбашиева после допроса, они готовы перекрыть трассу Бишкек-Иссык-Ата.

В ГУВД Чуйской области сообщили, что в отношении Жанарбека Толбашева возбуждено уголовное дело по статье 334 (Хулиганство) Уголовного кодекса КР.

По предварительным данным, инцидент произошел 4 августа в предгорьях Иссык-Атинского района. Группа из девяти молодых людей, в числе которых был Жанарбек Толбашиев, отдыхала, когда к ним подошел К.Абдраимов и попросил покинуть территорию, так как это частная земля. Между ними произошла потасовка.

Позднее стало известно, что 6 августа Ж.Толбашиев обратился в больницу для получения медицинской помощи.

Однако представители Абдраимова утверждают обратное: 9 человек избили Казата Абдраимова. Сейчас Казат находится в национальном госпитале.

В настоящий момент в УВД Чуйской области проводится допрос Ж.Толбашиева в присутствии адвоката Чынары Жакуповой.

АКИpress
Читайте также:
Жители Полтавки сообщили о "межрегиональном конфликте"
Наука и технологии / Праздники
Жители Полтавки сообщили о "межрегиональном конфликте"
В Чуйской области без вести пропала 5-летняя девочка
Наука и технологии / Праздники
В Чуйской области без вести пропала 5-летняя девочка
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК