Двое уничтоженных в Бишкеке террориста могут быть причастны к убийству участкового милиционера

Как сообщает 11 декабря пресс-служба государственного комитета национальной безопасности, установлено, что данные лица имели устойчивую связь с террористической группировкой под руководством Т.Джумагулова (по кличке «Тоха»), ликвидированного в ходе контртеррористической операции 16 июля в столице.
В результате вооруженного сопротивления боевиков МТО, один сотрудник спецподразделения ГКНБ КР получил огнестрельное ранение. В настоящее время состояние сотрудника оценивается как удовлетворительное. Пострадавших среди гражданского населения нет.
Следствием установлено, что члены уничтоженной группировки вынашивали намерения по совершению терактов на территории Бишкека и Чуйской области. Во время спецоперации у преступников обнаружены 4 пистолета Макарова с боеприпасами, гранаты Ф-1, самодельное взрывное устройство (СВУ) и его компоненты, несколько мобильных телефонов, маски и т.д.
Продолжаются следственно-оперативные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела.
Обсудим?
Смотрите также: