Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Центральной таможни

Проверкой выявлено, что 21 июня 2013 года сотрудниками Центральной таможни в нарушение требований «Инструкции о перемещении товаров и автотранспорта через государственную границу Кыргызской Республики физическими лицами», оформлена грузовая автомашина марки «Мерседес-Бенц» 1997 года выпуска, с объемом двигателя 2874 куб.см по таможенной ставке 0,5 долларов США за 1 куб.см, тогда как, по состоянию на 2013 год таможенная ставка должна была быть применена в размере 2,25 долларов США за 1 куб.см.
В результате противоправных действий должностных лиц Центральной таможни, государству причинен материальный ущерб на общую сумму около 5 тыс. долларов США.
По результатам проверки Кыргызской транспортной прокуратурой в отношении должностных лиц Центральной таможни и гражданина Б.К. возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением) и 210 (уклонение от уплаты таможенных платежей) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.
В настоящее время по данному уголовному делу ведется следствие
Обсудим?
Смотрите также: