Главная » Наука и технологии » Узбекские пограничники задержали нарушивших границу кыргызстанских рыбаков

Узбекские пограничники задержали нарушивших границу кыргызстанских рыбаков

12 апреля пограничниками Республики Узбекистан за нарушение режима государственной границы были задержаны граждане Кыргызской Республики. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы.

Как сообщается, трое граждан Кыргызстана занимались рыболовством в местности Чон-Кара Баткенского района Баткенской области на реке Сох.

В ходе рыбалки кыргызстанцы пересекли кыргызско-узбекскую государственную границу и углубились на территорию Узбекистана на 200 метров. Граждане Кыргызстана были задержаны узбекским пограничным нарядом.

При задержании выяснилось, что кыргызстанцы использовали незаконные средства для добычи рыбы. У нарушителей был обнаружен дизельный агрегат, с помощью которого рыбаки глушили рыбу электротоком.

В результате переговоров, а также благодаря постоянному обмену информацией по линии пограничных представителей по Баткенскому направлению Кыргызстана и Кокандскому направлению Узбекистана в тот же день, 12 апреля, узбекская сторона передала задержанных граждан Кыргызстана кыргызским пограничникам.

Государственная пограничная служба Кыргызской Республики обращает внимание граждан Кыргызстана на соблюдение правил нахождения в пограничной зоне, ведения хозяйственной деятельности в приграничных районах, а также соблюдение режима государственной границы.
URL: http://www.vb.kg/309954
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК