Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Счетная палата в ходе аудита «Востокэлектро» выявила факт реализации электроэнергии без наличия разрешительных документов

Счетная палата в ходе аудита «Востокэлектро» выявила факт реализации электроэнергии без наличия разрешительных документов

0
В ходе выборочного аудита Счетной палаты по деятельности ОАО «Востокэлектро» за 2013 год по вопросу числящейся дебиторской задолженности Нарынского филиала выявлен факт реализации электроэнергии без наличия разрешительных документов.

Так, в августе 2013 года Нарынским филиалом выявлен факт потребления электроэнергии без разрешительных документов в течении 2 лет акционерным обществом «Нарын жол курулуш».

Согласно правилам пользования электроэнергией был составлен акт нарушения и за необоснованное потребление электроэнергии начислено 1 млн 287 тыс. сомов.

Материалы по данному делу переданы в территориальное управление ГСБЭП по Нарынской области.

ОАО «Востокэлектро» в течение 2013 года за нарушение правил пользования электрической энергией всего составлено в пределах 5 тыс. актов на 43,5 млн сомов, в том числе по организациям – 509 актов на 31 млн сомов, бытовым абонентам – 4,5 тыс. актов на 12,5 млн сомов.

Оплачено всего 13,7 млн сомов, в том числе организациями по 223 актам на 7,3 млн сомов и бытовыми абонентами на 6,4 млн сомов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК