Заложником, которого неизвестные увезли из аэропорта Оша, оказался глава туристической фирмы «Асман тур»

По его словам, его личность установлена. Им оказался гражданин КР, директор туристической компании «Асман тур» К.Р. «Похитители бросили его в Араванском районе, где он и был обнаружен. Сейчас с ним ведется оперативная работа», - сказал Суйун Омурзаков.
Он отметил, что личности почти всех нападавших уже установлены, но в интересах следствия их имена не разглашаются. Известно, что им от 25 до 30 лет. «Для расследования разбойного нападения создана совместная следственная группа, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры, управления ГКНБ, УБОП по южному региону и транспортной милиции. Дело взял под личный контроль министр внутренних дел Мелис Турганбаев», - добавил Суйун Омурзаков.
Напомним, ранее сообщалось, что в субботу, 27 декабря, в VIP-зале аэропорта пятеро неизвестных в форме спецназа и масках, вооруженных автоматами Калашникова, отобрали у пассажиров сумки с крупными суммами денег. Похищено более $5,5 миллиона.
Ранее турфирма «Асман тур» принадлежала супруге сбежавшего премьер-министра Данияра Усенова – Динаре Исаевой. Ныне она депутат парламента от фракции «Ата-Журт».
Обсудим?
Смотрите также: