Главная » Политика » Округ №17. Кто под каким номером пойдёт на выборы в Жогорку Кенеш
Политика

Округ №17. Кто под каким номером пойдёт на выборы в Жогорку Кенеш

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов провела жеребьевку 8 ноября, в ходе которой была определена последовательность кандидатов для голосования в депутатов Жогорку Кенеша. Эта процедура охватывает все 30 избирательных округов страны.
В округе №17 зарегистрированы 15 кандидатов из 19 поданных заявлений.
Границы округа №17 включают в себя: полностью Беш-Ташский, Кара-Колский, Кен-Колский, Шумкар-Уя и Чон-Алышский айылные аймаки Таласского района; весь город Кайынды, а также Кураминский, Курпулдокский, Фрунзенский и Орто-Кайындыйский айылные аймаки Панфиловского района. В Жайылском районе округ охватывает Жайылский, Сары-Кооский, Суусамырский и Талды-Булакский айылные аймаки, а также город Кара-Балта.
Кандидаты, которые будут представлены в избирательном бюллетене, заняли следующие номера:
1 — Аскат Асаналиев

2 — Нурланбек Азыгалиев

3 — Кыял Жанузакова

4 — Айжан Чыныбаева

5 — Чолпон Эсенаманова

6 — Улукбек Узакбаев

7 — Ырыс Сабырбекова

8 — Дастан Манамкулов

9 — Эрназар Нурмухамедов

10 — Бахтияр Бообеков

11 — Адилет Камчыбеков

12 — Жылыдз Касаналиева

13 — Бактыбек Чойбеков

14 — Койсун Курманалиева.
В рамках мероприятия также было объявлено о распределении бесплатного эфирного времени на государственных телеканалах и печатных площадях для кандидатов.
После жеребьевки последовало подписание меморандума между участниками.
В мероприятии принимали участие кандидаты, их уполномоченные представители, журналисты, а также общественные и международные наблюдатели.
Досрочные выборы депутатов Жогорку Кенеша запланированы на 30 ноября, а агитационная кампания начнется 10 ноября.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК