Главная » Общество » В Москве открыли памятник создателям сериала «Семнадцать мгновений весны»
Общество

В Москве открыли памятник создателям сериала «Семнадцать мгновений весны»

На киностудии имени Горького в Москве состоялось открытие памятника создателям известного сериала «Семнадцать мгновений весны». Это событие было приурочено к 105-летию Службы внешней разведки России.

Церемония прошла в уютном сквере у входа в студию, где присутствовал директор СВР Сергей Нарышкин. Бронзовая скульптура, созданная Андреем Ковальчуком, демонстрирует творческий процесс: режиссер Татьяна Лиознова беседует с Вячеславом Тихоновым, который сыграл известного разведчика Максима Исаева-Штирлица. Кроме того, отдельно представлена фигура сценариста Юлиана Семенова, наблюдающего за происходящим.

Сериал «Семнадцать мгновений весны», вышедший в 1973 году, состоит из 12 серий и был снят по роману Юлиана Семенова. Он продолжает оставаться одним из самых любимых проектов у зрителей.
Читайте также:
Умер актер Леонид Броневой
Праздники / Сад-огород
Умер актер Леонид Броневой
Так был ли Штирлиц?
Здоровье
Так был ли Штирлиц?
Табакова экстренно прооперировали
Праздники / Сад-огород
Табакова экстренно прооперировали
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК