Главная » Общество » В жилмассив «Кен-Сай» подали чистую воду: мэр города Ош ее попробовал
Общество

В жилмассив «Кен-Сай» подали чистую воду: мэр города Ош ее попробовал

В жилмассив «Кен-Сай» подали чистую воду: мэр города Ош ее попробовал
В Оше завершился важный инфраструктурный проект в жилмассиве «Кен-Сай», в рамках которого были построены насосные станции, проложены водопроводные трубы, а также возведен новый резервуар для воды. Информация об этом была предоставлена пресс-службой мэрии города.

В районе объездной дороги Ак-Тилек была создана современная насосная станция № 1 с производительностью 300 кубометров воды в час. Также на 6-м километре трассы Ош – Ноокат функционирует насосная станция № 2, которая обеспечивает аналогичный объем подачи воды. Оба объекта автоматизированы и работают по принципу «умного насоса».




Для стабильной подачи чистой воды в «Кен-Сай» были проложены полиэтиленовые водопроводные трубы. На 6-м километре автодороги Ош – Ноокат установлен новый резервуар емкостью 600 кубометров, который обеспечивает жилмассив необходимым объемом воды.

По данным местных властей, работы по проекту начались еще 15 лет назад, однако не были завершены до недавнего времени.

По указанию мэра Женишбека Токторбаева, решение проблемы с водоснабжением в жилмассиве было найдено всего за шесть месяцев.

Кроме того, 15 декабря в «Кен-Сае» высадили 1 тысячу 100 саженцев деревьев, включая карагач, павловнию, чинар и ясень.

Читайте также:
На протяжении 4 дней городе Кадамжай нет чистой воды
Наука и технологии / Праздники
На протяжении 4 дней городе Кадамжай нет чистой воды
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК