Главная » Общество » В Бишкеке молодые милиционеры приняли присягу
Общество

В Бишкеке молодые милиционеры приняли присягу













В Бишкеке на базе полка ППСМ ГУВД состоялась торжественная церемония присяги, в которой приняли участие более 80 молодых милиционеров, завершивших обучение в Республиканском учебном центре МВД.
Открытие этой базы состоялось 1 ноября в формате онлайн с участием президента Садыра Жапарова.

Церемония началась с внесения боевого знамени, после чего новички произнесли слова присяги, подтверждая свою преданность служению народу и соблюдению закона.

На мероприятии присутствовали начальник ГУВД города Бишкек Азамат Токтоналиев, ветераны органов внутренних дел, а также руководство полка ППСМ и сотрудники подразделения.

В своем поздравлении Азамат Токтоналиев отметил важность этого события для каждого из молодых милиционеров.

«Сегодня вы делаете важный шаг, вступая в ряды милиции. Каждый день в этой службе связан с ответственностью и риском. Присяга – это не просто слова, это ваше обязательство защищать права граждан, соблюдать закон и служить обществу», - подчеркнул он.

Он добавил, что в последние годы под руководством президента и министра внутренних дел Улана Ниязбекова в системе МВД создаются новые современные условия для службы. В частности, строятся новые здания и обновляется автопарк. Впервые в истории кыргызской милиции создан полноценный кавалерийский взвод с необходимой инфраструктурой, который уже сейчас играет важную роль в обеспечении безопасности в столице. В полку ППСМ ГУВД служат более 1000 сотрудников, включая 50 человек в кавалерийском взводе.

«Помните, что доверие людей нужно заслуживать каждый день своей добросовестной работой и порядочностью. Желаю вам мужества и успехов на вашем служебном пути!» - добавил Токтоналиев.

По завершении церемонии молодые милиционеры продемонстрировали строевую подготовку, пройдя торжественным маршем перед руководством и гостями мероприятия.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК