В управлении образования города Ош отреагировали на видео с сотрудницей частного детского сада
Водитель такси, ставший автором видео, заехал на территорию детсада по вызову и стал свидетелем того, как женщина загружает в багажник упакованные продукты. Его предположение о том, что продукты принадлежат детскому саду, и комментарии в видео вызвали общественный резонанс.
В ответ на это Ошское городское управление образования выпустило официальное заявление. Согласно его информации, видеозапись была сделана на территории частного детского сада «Илим-Ош».
По словам директора учреждения Алимы Абдивасиевой, женщина на видео — это Ж.А., хозяйственный работник детского сада. Она пояснила, что сотрудница приобрела продукты на рынке для празднования дня рождения мужа. Однако в этот момент в детском саду возникла проблема с отоплением. Получив срочный вызов, Ж.А. вернулась на работу для устранения неисправности, а затем вновь вышла, чтобы вызвать такси и поехать домой.
«Ж.А. — это ответственный и порядочный работник. Мы уверены, что продукты, запечатленные на видео, не принадлежат нашему детскому саду», — отметила директор.
Управление образования также подчеркнуло, что водитель, распространивший видео, не проверил факты, что поставило под сомнение репутацию работника и создало негативное впечатление о системе образования. Ведомство считает необходимым принять меры по отношению к подобным действиям.
Согласно пресс-службе УВД города Ош, обращение таксиста было зарегистрировано 7 декабря, и в настоящее время проводится проверка информации, представленной в видео.
Читайте также:
