Главная » Общество » Будущий курорт «Ала-Тоо Резорт» привлек внимание зарубежных инвесторов
Общество

Будущий курорт «Ала-Тоо Резорт» привлек внимание зарубежных инвесторов

Будущий курорт «Ала-Тоо Резорт» привлек внимание зарубежных инвесторов







Пресс-служба государственного предприятия «Ала-Тоо Резорт» сообщает, что предстоящий курорт «Ала-Тоо Резорт» вызвал интерес среди иностранных инвесторов.
По полученным данным, заместитель руководителя администрации президента – начальник управления по подготовке решений президента и кабинета министров КР Азамат Кадыралиев совместно с директором предприятия Жаркынбеком Максутовым посетили территорию курорта вместе с представителями китайского капитала, чтобы ознакомиться с текущими строительными работами.

Во время визита китайские представители отметили значительное развитие инфраструктуры, включая прокладку дорог, строительство канатной дороги и объектов водоснабжения.
По итогам осмотра участков инвесторы выразили желание участвовать во втором этапе аукциона на земельные участки, где планируется возведение городка «Жыргалаң».

Стоит напомнить, что в июле состоялся первый этап аукциона на земельные участки для первой очереди строительства курортной зоны «Ала-Тоо Резорт» в айыл аймагы Хан-Теңири, Ак-Суйский район Иссык-Кульской области, где местные инвесторы выиграли 14 лотов.

В рамках второго этапа аукциона будет предложено еще 35 лотов. Эти земельные участки предназначены для строительства отелей на 3, 4 и 5 звезд, апартаментов, VIP-коттеджей, этно-городка, ресторанов и коммерческих объектов. В случае, если участок будет выигран иностранным инвестором, он будет предоставлен в аренду на 49 лет, а местные инвесторы смогут получить землю в частную собственность.

Аукцион пройдет в открытом и онлайн-формате, что позволит участвовать как местным, так и иностранным инвесторам, представителям строительных компаний, туристическим и гостиничным предпринимателям, а также другим юридическим и физическим лицам.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК